賀!! 106年高普考鼎文學員再創佳績

 
​​106年
年度 等別 錄取類組 姓名
​​106 普考 社會行政 莊惠琪
​​106 普考 電子工程 王O達
​​106 普考 電子工程 方寧寧
​​106 普考 電子工程 黃瑞晟
​​106 普考 測量製圖 廖冠伍
​​106 普考 測量製圖 吳宜庭
​​106 普考 測量製圖 吳宜庭
​​106 普考 測量製圖 廖冠伍
​​106 普考 測量製圖 林威帆
​​106 普考 測量製圖 黎蕙雯
​​106 普考 人事行政 郭O涵
​​106 普考 環保行政 傅O成
​​106 高考 建築工程 許O翔
​​106 高考 機械工程 吳浩皚
​​106 高考 機械工程 黃O哲
​​106 高考 機械工程 陳昭融
​​106 高考 機械工程 陳永堅
​​106 高考 電力工程 吳胤宏
​​106 高考 電力工程 陳O豪
​​106 高考 電子工程 劉O哲
​​106 高考 測量製圖 陳虹儒
​​106 高考 測量製圖 吳O霜
​​106 高考 測量製圖 廖冠伍
​​106 高考 測量製圖 黃O君
​​106 高考 環保技術 莊季臻
​​106 高考 環保技術 林O翔
​​106 高考 交通行政 黃家榮
​​106 高考 交通行政 范O玲
​​106 高考 地政 張世旻
​​106 高考 圖書資訊管理(選試英文) 楊O喬
​​106 高考 圖書資訊管理(選試英文) 吳珮吟
​​106 高考 圖書資訊管理(選試英文) 趙菁瑩
​​106 高考 圖書資訊管理(選試英文) 沈玉涵
​​106 高考 食品衛生檢驗 吳O芷
​​106 高考 食品衛生檢驗 張瑋正
​​106 高考 土木工程 林國泰
​​106 高考 人事行政 郭O涵
 
​105年
年度 等別 錄取類組 名次 姓名
105 高考 圖書資訊管理 第3名 洪曉瑩
105 高考 圖書資訊管理 第10名 方貝嘉
105 普考 圖書資訊管理 第1名 簡俐婷
105 普考 圖書資訊管理 第6名 伍容嫻
105 普考 圖書資訊管理 第8名 王儷燕
105 普考 圖書資訊管理 第11名 許順昇
105 普考 圖書資訊管理 李潔
105 普考 圖書資訊管理 彭進文
105 普考 圖書資訊管理 陳國蘭
105 高考 交通技術 第1名 王玉樹 高普雙榜
105 高考 交通技術 董勝凱 高普雙榜
105 高考 交通技術 沈譽倫
105 高考 交通技術 葉曜
105 高考 交通技術 林○智 高普雙榜
105 高考 交通技術 林嘉信 高普雙榜
105 高考 交通技術 彭誌明 高普雙榜
105 高考 交通技術 羅之琪 高普雙榜
105 高考 交通技術 李冠頡
105 高考 交通技術 許雅涵 高普雙榜
105 高考 交通技術 余明衛
105 高考 交通技術 蔡長泓
105 普考 交通技術 第2名 羅之琪 高普雙榜
105 普考 交通技術 董勝凱 高普雙榜
105 普考 交通技術 彭誌明
105 普考 交通技術 林○智 高普雙榜
105 普考 交通技術 王玉樹 高普雙榜
105 普考 交通技術 林嘉信 高普雙榜
105 普考 交通技術 許雅涵 高普雙榜
105 普考 交通技術 徐翊庭
105 高考 交通行政 第6名 柯成勳
105 高考 交通行政 黃薏璇
105 普考 交通行政 第4名 彭中
105 普考 交通行政 李維哲
105 普考 交通行政 李婷婷
105 普考 交通行政 許惠婷
105 高考 電力工程 李浩文
105 高考 電力工程 林昌賢
105 高考 電力工程 林廷勳
105 高考 電力工程 洪聖翔
105 高考 電力工程 吳東陽 高普雙榜
105 普考 電力工程 第5名 陳俊宏
105 普考 電力工程 周○宏
105 普考 電力工程 鄭明綺
105 普考 電力工程 吳東陽 高普雙榜
105 普考 電力工程 洪嘉宏
105 普考 電力工程 謝明展
105 普考 電力工程 王莛逸
105 高考 機械工程 第1名 曹裕后
105 高考 機械工程 彭兆偉
105 高考 機械工程 林明龍 高普雙榜
105 高考 機械工程 黃奎育
105 高考 機械工程 林冠廷
105 高考 機械工程 范志偉 高普雙榜
105 普考 機械工程 彭兆偉
105 普考 機械工程 范志偉 高普雙榜
105 普考 機械工程 游文慶
105 普考 機械工程 張家愷
105 高考 戶政 第7名 李秀香
105 高考 農業行政 簡智亮 高普雙榜
105 高考 農業行政 劉奕成
105 普考 農業行政 第2名 羅苑方
105 普考 農業行政 第6名 張嘉玲
105 普考 農業行政 黃筱崴
105 普考 農業行政 簡智亮 高普雙榜
105 普考 農業行政 陳○娟
105 高考 會計 許○瑜
105 高考 財稅行政 藍清盈
105 高考 財稅行政 陳玉芳
105 高考 教育行政 許婉玉
105 高考 環保行政 第1名 丁怡方
105 高考 觀光行政(英文) 戴○珊
105 高考 經建行政 郭芝君
105 高考 財經廉政 羅○璇
105 高考 財經廉政 陳彥達
105 高考 法律廉政 吳軍鋒
105 高考 電信工程 第2名 張一新 高普雙榜
105 普考 電信工程 第4名 張一新 高普雙榜
105 高考 化學工程 第3名 紀亞辰
105 普考 化學工程 徐泓鉦
105 高考 水利工程 吳逸民
105 高考 電子工程 鄭○文
105 普考 電子工程 吳胤宏
105 高考 土木工程 許敬坪
105 高考 測量製圖 第1名 黃慶榮
105 高考 測量製圖 蔡鳴訓
105 高考 測量製圖 何奕霆 高普雙榜
105 普考 測量製圖 第1名 黃慶榮 高普雙榜
105 普考 測量製圖 第10名 鍾晨皓
105 普考 測量製圖 何奕霆
105 普考 測量製圖 李蓮宜
105 普考 測量製圖 賴宛伶
105 普考 測量製圖 王○樺
105 普考 測量製圖 林育生
105 高考 資料處理 林宗慶
105 高考 資料處理 林家正
105 高考 資料處理 陳永昌
105 普考 資料處理 江易璋
105 普考 資料處理 張○豪
105 高考 一般行政 王岑如
105 普考 一般行政 柳嘉惠
105 普考 一般民政 李○機
105 高考 社會行政 陳○楨 高普雙榜
105 普考 社會行政 陳○楨 高普雙榜
105 普考 人事行政 石育瑄
105 普考 勞工行政 廖芳娜
105 普考 衛生行政 第3名 邱○菡
105 普考 衛生行政 第9名 李○芳
 
104年
年度 等別 錄取類組 名次 姓名
104 高考二級 電力工程 第2名 林萬榮
104 高考三等 社會行政 傅韋翔
104 普考四等 一般行政 陳沛玟
104 高考三等 會計 洪子晏
104 高考三等 文化行政 吳偉慈
104 高考三等 電力工程 陳偉華
104 高考三等 電力工程 吳東昇
104 高考三等 統計 林育丞
104 高考三等 土木工程 簡健諺
104 高考三等 土木工程 廖長志
104 高考三等 土木工程 卓昭文 雙榜
104 普考四等 土木工程 卓昭文 雙榜
104 高考三等 資訊處理 胡銘仁
104 高考三等 測量製圖 劉燕群 雙榜
104 高考三等 測量製圖 詹立丞
104 普考四等 測量製圖 8 劉燕群 雙榜
104 高考三等 觀光行政 彭暄
104 高考三等 觀光行政 3 謝序偉
104 普考四等 觀光行政 王淑君
104 高考三等 衛生技術 藍一逢
104 普考四等 衛生技術 藍一逢
104 高考三等 食品衛生檢驗 葉展均
104 普考四等 食品衛生檢驗 陳奕璇
104 普考四等 食品衛生檢驗 袁巧璇
104 高考三等 機械工程 5 陳永翰
104 高考三等 機械工程 6 楊季璋 雙榜
104 高考三等 機械工程 陳奕滄
104 高考三等 機械工程 邱文帝
104 高考三等 機械工程 彭永昌
104 高考三等 機械工程 林士淵
104 高考三等 機械工程 廖安清
104 高考三等 機械工程 孫宏昱
104 高考三等 機械工程 廖國鈞
104 普考四等 機械工程 9 楊季璋 雙榜
104 普考四等 機械工程 5 林詩垣
104 普考四等 機械工程 楊○○
104 普考四等 機械工程 吳睿紘
104 普考四等 機械工程 戴基良
104 普考四等 機械工程 劉荊立
104 普考四等 機械工程 游文慶
104 高考三等 交通行政 9 簡嘉佑
104 高考三等 交通行政 韓孟霖
104 高考三等 交通行政 楊覲嘉
104 高考三等 交通行政 李明澍
104 高考三等 交通行政 柯成勳
104 高考三等 交通行政 廖冠翔
104 高考三等 交通行政 林憶珊
104 高考三等 交通行政 趙晉逸
104 高考三等 交通行政 賴浿辰 雙榜
104 普考四等 交通行政 6 賴浿辰 雙榜
104 普考四等 交通行政 賴建文
104 高考三等 圖書資訊管理 徐嘉晧
104 高考三等 圖書資訊管理 黃郁琪
104 高考三等 圖書資訊管理 張霈萱
104 高考三等 圖書資訊管理 黃梓軒
104 高考三等 圖書資訊管理 呂玫樺
104 普考四等 圖書資訊管理 呂玫樺
104 高考三等 圖書資訊管理 陳雅苓
104 高考三等 圖書資訊管理 李韻萱
104 普考四等 圖書資訊管理 2 張佑敏
104 普考四等 圖書資訊管理 4 郭筱涵
104 普考四等 圖書資訊管理 李亞蓁
104 普考四等 圖書資訊管理 陳美燕
104 普考四等 圖書資訊管理 葉佩瑛
104 普考四等 圖書資訊管理 祝暄惠
104 普考四等 環境工程 王彥傑
104 普考四等 地震測報 黃郁婷
 
103年高普榜單
年度 級別 錄取類科 名次 姓名
103 高考三等 圖書資訊 1 盧怡伶 圖資榜首
103 高考三等 圖書資訊 3 鄭文音 高普雙榜
103 高考三等 圖書資訊 6 莊正德
103 高考三等 圖書資訊 鄭如茵
103 普考四等 圖書資訊 鄭文音 高普雙榜
103 普考四等 圖書資訊 8 張尹瀧
103 普考四等 衛生行政 林沁嫻
103 高考三等 機械工程 張祚昌
103 高考三等 機械工程 歐家豪 高普雙榜
103 高考三等 機械工程 曹裕后 地特高考雙榜
103 高考三等 機械工程 邱怡婷 103鐵路員級高普考三榜
103 普考四等 機械工程 10 歐家豪 高普雙榜
103 普考四等 機械工程 邱怡婷 103年鐵路員級高普考三榜
103 普考四等 機械工程 陳昭融
103 高考三等 人事行政 邊沛翎
103 普考四等 土木工程 林宥良
103 高考三等 水利工程 陳易鋒
103 高考三等 交通行政 9 呂禮安 高普雙榜
103 普考四等 交通行政 張文豪
103 普考四等 交通行政 柯○勳
103 普考四等 交通行政 黃薏璇
103 普考四等 交通行政 謝學文
103 普考四等 交通行政 呂禮安 高普雙榜
103 普考四等 交通行政 蔡芃芳
103 普考四等 交通行政 林立晟
103 高考三等 地政 蔡志勇
103 普考四等 社會行政 李典倫
103 高考三等 航海技術 9 王俊堯
103 高考三等 航海技術 徐祥獻 高普雙榜
103 普考四等 航海技術 3 徐祥獻 高普雙榜
103 高考三級 財稅行政 莊○豫
103 高考三等 商業行政 10 李孟翰
103 高考三等 電力工程 李裕文 高普雙榜
103 高考三等 電力工程 侯廷霖
103 高考三等 電力工程 郭元智
103 高考三等 電力工程 陳雅旻
103 普考四等 電力工程 李裕文 高普雙榜
103 普考四等 電力工程 朱泳鴻
103 普考四等 電子工程 高唯嘉
103 普考四等 環境檢驗 周○○
103 高考三等 觀光行政選試英語 洪婕雅
103 高考三等 一般民政 劉○禎
103 高考三等 文化行政 吳孟芳
103 高考三等 統計 5 林綾芝
103 高考三等 衛生行政 陳怡潔
103 高考三等 社工師 余家榮
103 高考三等 測量製圖 麥雅鈞
103 高考三等 勞工行政 王○○
103 高考三等 勞工行政 馮文港
103 高考三等 農業行政 郭卜壽
103 高考三等 交通技術 李浤睿 高普雙榜
103 普考 交通技術 10 張洛豪
103 普考 交通技術 江羽欣
103 普考 交通技術 林天信
103 普考 交通技術 林芳誼
103 普考 僑務行政(英文) 1 吳○鋒
103 普考 衛生技術 蘇○華
103 普考 一般行政 林詩敏
103 普考 一般行政 許○真
103 普考 土木工程 鄭翔仁
 
高普考榜單
年度 姓名 錄取類科
102年 李毓傑 高考二級交通行政 榜首
102年 王○謄 高考二級電力工程 第2名
102年 藍○琪 高考二級文化行政
102年 李政霖 高考電力工程、普考電力工程 (第5名)
( 年度三榜,同時錄取鐵路特考高員級)
102年 林○全 高考電力工程
102年 彭兆偉 高考機械工程、普考機械工程
102年 呂金翰 高考機械工程
102年 郭育呈 高考機械工程
102年 李世軍 高考機械工程
102年 柳中原 高考機械工程 (第3名)
102年 翁茂峻 高考交通技術 (第1名)、普考交通技術 (第5名)
102年 鍾○宏 高考交通技術 (第9名)、普考交通技術 (第4名)
102年 郭○傑 高考交通行政
102年 劉○慧 高考交通行政
102年 胡○瑜 高考人事行政
102年 呂秋華 高考戶政
102年 許○仁 高考戶政
102年 蘇怡姍 高考財稅行政
102年 黃宥程 高考漁業行政
102年 方文宏 高考農業行政
102年 陳奇威 高考勞工行政、普考勞工行政 (第4名)
102年 李○臻 高考衛生行政
102年 何○穎 高考衛生行政
102年 蕭一川 高考環保行政 (第3名)
102年 葉聰穎 高考土木工程
102年 洪嘉佑 高考土木工程
102年 陳○達 高考土木工程
102年 蘇玉寧 高考觀光行政 榜首
102年 莊淑婷 高考觀光行政 (第2名)
102年 林佳慧 普考電子工程 (第9名)
102年 周○瑜 普考觀光行政
102年 楊雅喬 普考圖書資訊
102年 陳雅苓 普考圖書資訊
102年 黃湘珺 普考圖書資訊
102年 林冠宏 普考機械工程
102年 盧有朋 普考機械工程
102年 林志賢 普考機械工程
102年 王廣銘 普考機械工程
102年 馮昶欽 普考機械工程
102年 賴○傳 普考機械工程
102年 林明龍 普考機械工程
102年 闕偉庭 普考電力工程
102年 沈得煒 普考電力工程
102年 傅韋翔 普考社會行政
102年 吳○蒨 普考社會行政
102年 沈譽倫 普考交通行政
102年 鍾爵旭 普考交通行政
102年 余明衛 普考交通行政
102年 呂肇峰 普考交通行政
102年 郭○傑 普考交通行政
102年 鄭浩宗 普考商業行政
102年 江立偉 普考土木工程
102年 林倍弘 普考水利工程
102年 吳承鴻 普考地政 (第2名)
101年 王卉嫻 高考財稅行政、普考財稅行政
101年 陳家琪 高考交通行政、普考交通行政
101年 翁燕鶖 高考交通行政、普考交通行政
101年 柯岳利

高考機械工程(第4名)
普考機械工程(第6名)

101年 林志峰

高考體育行政(第6名)

101年 張一鳴 高考電子工程
101年

黃依婷

高考電信工程(第3名)
普考電信工程(第2名)
101年 胡聖揚

高考機械工程、普考機械工程

101年 陳蔚甄 高考人事行政、普考人事行政
101年

鄭景元

高考會計、普考會計
101年 鄭桂青 高考公職社工師
101年

賴彥臻

高考交通行政
101年

陳韻至

高考交通行政
101年 李佳鴻 高考機械工程
101年 張○輝 高考機械工程
101年 蔡○文 高考衛生技術
101年 陳○虹 高考勞工行政
101年 王嬿茹 高考勞工行政
101年 林○明 高考環保技術
101年 陳○文 高考水利工程
101年 袁○婷 高考水利工程
101年 劉冠竺 高考地政
101年 吳○璠 高考公平交易管理 (第4名)
101年 廖○惠 高考客家事務行政
101年 沈東玫

普考圖書資訊管理(第6名)

101年 張壬齡 普考圖書資訊管理(第9名)
101年 張瓊文 普考圖書資訊管理
101年 何○憲 普考新聞(選試英文)
101年 陸冠伶 普考戶政
101年 黃昱瑞 高考電力工程 (第11名)
普考電力工程
101年 董○豐 普考電力工程
101年 洪嘉佑 普考土木工程
101年 謝昔峰 普考交通行政
101年 郭○儒 普考交通行政
101年 胡家瑜 普考人事行政
101年 楊能迪 普考機械工程
100年 陳燕芬 高考教育行政
100年 李毓傑 高考交通行政
普考交通行政
100年 林○瑩 高考社會行政
100年 陳○如 高考社會行政
100年 陳○宏 高考人事行政
100年 劉泰良 高考社會工作師
100年 李○樺 高考勞工行政
100年 林○雀 高考勞工行政
100年 陳○凱 高考財稅行政
100年 楊○惠 高考金融保險
100年 林仁鏘 高考會計、普考會計
100年 楊欣怡 高考經建行政
100年 白如婷 高考圖書資訊管理
100年 洪新柔 高考圖書資訊管理
100年 張雅婷 高考圖書資訊管理
100年 林○伶 高考法律政風
100年 許○筑 高考交通行政
100年 莊家銘 普考一般行政
100年 吳○怡 普考一般行政
100年 李○怡 普考一般行政
100年 李謀玉 普考一般行政
100年 陳○娟 普考一般民政
100年 林○瑩 普考社會行政
100年 陳○如 普考社會行政
100年 陳○娟 普考人事行政
100年 李○ 普考人事行政
100年 楊心如 普考圖書資訊管理
100年 吳冠州 普考土木工程
100年 陳哲慶 普考機械工程
100年 廖家文 普考機械工程
100年 張○○ 普考機械工程
100年 周信行 普考資訊處理
100年 高○穗 普考交通技術
99年 簡○倫 高考電力工程
99年 張○惠 高考財稅行政
99年 黃○鈁 高考勞工行政
99年 陳○如 高考法制類
99年 趙○勳 高考化學工程
99年 王○婷 高考統計
99年 高銘鴻 普考電子工程
99年 王○瑋 普考交通行政
99年 洪○昇 普考勞工行政
99年 陳○和 普考一般行政
99年 李○真 普考戶政
99年 趙○勳 普考化學工程
99年 陳○良 普考社會行政
99年 郜○瑩 普考戶政
99年 陳○榮 普考資訊處理
99年 謝○佑 普考土木工程
98年 朱○志 高考機械工程
98年 張○云 高考人事行政
98年 吳○珊 高考法制
98年 王○文 高考社會行政
98年 陳○德 高考電力工程
98年 張○云 普考人事行政
98年 何○寶 普考戶政
98年 王○文 普考社會行政
98年 林○州 普考勞工行政
98年 許○嵐 普考勞工行政
98年 尤○涵 普考勞工行政
98年 黃○琴 普考勞工行政
98年 簡○倫 普考電力工程
98年 何○德 普考電子工程
98年 呂○翰 普考圖書資訊管理
98年 周○輝 普考機械工程