地方特考錄取榜單

恭喜!! 105年地方特考鼎文學員上榜

 

105年

年度 姓名 錄取類科
105年 陳伯嘉 三等電力工程(台北市) 第2名
105年 廖芳娜 三等勞工行政(台中市) 第2名
105年 陳明禧 三等農業行政(臺南市) 第3名
105年 蘇慶昌 三等農業行政(高雄市) 第1名
105年 郭家宏 三等測量製圖(雲嘉區) 第2名
105年 蔡O絲 三等公職社會工作師
105年 陳勇志 四等機械工程(基宜區) 第2名
105年 黃嫻榕 四等環保技術(台中市) 第3名
105年 賴煜耀 四等電信工程 第1名
105年 萬O億 四等衛生技術
105年 張銘宗 五等圖書資訊(台北市) 第5名
105年 呂承翰 五等圖書資訊(台北市)
105年 王德茹 五等圖書資訊(台北市)
105年 黃蘭茵 五等地政(桃園市)
105年 施O懿 五等一般行政
105年 高O民 五等一般行政
 
98~104年
年度 姓名 錄取類科
104年 吳欣怡 三等一般行政
104年 倪超倫 三等人事行政(花東區) 第2名
104年 胡OO 三等圖書資訊(台北市)
104年 陳柔蓁 四等圖書資訊(台北市) 第1名
104年 林怡君 四等圖書資訊(台北市) 第2名
104年 洪雅玲 四等圖書資訊管理(竹苗區) 第1名
104年 賴育蓁 四等圖書資訊管理(竹苗區) 第2名
104年 姚凱琪 五等圖書資訊(台北市) 第1名
104年 王丹儒 五等圖書資訊(台北市) 第2名
104年 林秀雯 五等圖書資訊(台北市) 第5名
104年 彭詩惠 五等圖書資訊(台北市) 第9名
104年 吳孟青 五等圖書資訊(台北市)
104年 陳靜宜 五等圖書資訊(台北市) 第4名
104年 吳秉勳 四等電力工程(台北市) 第1名
104年 倪嘉君 四等電力工程(台北市) 第2名
104年 林昀宗 四等電力工程(新北市) 第1名
104年 曾志勳 四等電子工程(台北市) 第1名
104年 陳冠勳 三等法律廉政(新北市) 第1名
104年 顏其敏 三等衛生行政(桃園市) 第4名
104年 賴O翰 四等環保行政(雲嘉區)
104年 翁一平 三等會計(竹苗區) 第4名
104年 簡之婕 三等農業行政(竹苗區) 第1名
104年 張家維 四等農業行政(竹苗區) 第1名
104年 林莉涵 四等社會行政(台北市) 第5名
104年 卓佳珍 五等社會行政(雲嘉區) 第1名
104年 謝易秀 五等戶政(新北市) 第3名
104年 黃正吾 三等財稅行政(新北市) 第5名
104年 丁辰泓 五等財稅行政(新北市) 第1名
104年 鄭戎凱 四等測量製圖(竹苗區) 第3名
104年 俞孟均 四等測量製圖(台中市) 第3名
104年 陳奕君 四等測量製圖(高雄市) 第2名
104年 魏子駿 四等測量製圖(連江區) 第1名
104年 賴姝琳 三等環保技術(桃園市) 第1名
104年 王宏倚 三等機械工程(高雄市) 第1名
104年 張哲銘 三等機械工程(高雄市) 第2名
104年 游O德 三等交通技術(桃園市)
104年 黃O擇 三等交通技術(桃園市)
104年 吳O璋 三等交通技術(桃園市)
104年 覃O儀 四等交通技術(新北市)
104年 林O智 四等交通技術(新北市)
103年 黃友穗 三等商業行政(台北市) 第4名
103年 蔡○○ 三等商業行政榜首
103年 邱文帝 三等機械工程榜首
103年 陳偉華 三等電力工程(台北市) 榜首
103年 江羽欣 三等交通技術(桃園) 榜首
103年 沈得煒 三等電力工程(台北市) 探花
103年 毛宣蓉 三等圖書資訊(台北市) 探花
103年 鄭治邦 三等測量製圖(桃園) 探花
103年 趙晉逸 三等交通行政榜首
103年 許○○ 三等會計探花
103年 林○○ 三等化學工程
103年 沈忠信 三等機械工程
103年 蔡惟光 三等環保技術第3名
103年 吳欣諺 四等測量製圖(花東區)榜眼
103年 詹立丞 四等測量製圖(台北市)榜眼
103年 廖春龍 四等環保技術(台北市)榜眼
103年 黃梓軒 四等圖書資訊管理(竹苗區)榜首
103年 陳婉琦 四等圖書資訊管理
103年 李韻萱 四等圖書資訊管理
103年 吳○○ 四等圖書資訊管理
103年 張家銘 四等環保行政
103年 陳沛珊 四等農業行政(彰投區)榜首
103年 王薇淇 四等農業行政榜眼
103年 黃○○ 四等農業行政榜眼
103年 曾傳鈞 四等土木工程
103年 葉昆麟 四等土木工程
103年 杜名祥 四等交通行政
103年 石墨涵 四等戶政 )第9名
103年 林哲輝 五等一般行政
103年 彭文慧 五等圖書資訊(台北市)第6名
103年 余惠慈 五等圖書資訊(台北市)第7名
103年 張佑敏 五等圖書資訊(台北市)初等五等雙榜
103年 陳岳臨 五等戶政(新北市) )第5名
103年 簡裕峰 五等社會行政
103年 許耀仁 五等電子工程(台北市)第3名
102年 曹裕后 三等機械工程(台北市) 榜首
102年 沈東玫 三等圖書資訊(台北市) 第4名
102年 蔡志勇 三等地政(新北市) 第6名
102年 陳○如 三等人事行政(桃園縣) 第7名
102年 呂俊勳 三等機械工程(連江縣) 榜首
102年 蘇維淳 三等會計(花東區) 第18名
102年 林佳淑 四等戶政(台北市) 榜首
102年 王群雅 四等圖書資訊(台北市) 探花
102年 黃小萍 四等圖書資訊(台北市) 第4名
102年 洪明慶 四等電力工程(台北市) 探花
102年 林奎沂 四等戶政(基宜區) 榜首
102年 呂沅祐 四等機械工程(新北市) 榜首
102年 林美華 四等會計(基宜區) 榜眼
102年 李秀香 四等戶政(桃園縣) 第4名
102年 翁誠佑 四等土木工程(花東區) 第27名
102年 鍾世芳 四等農業行政(台南市) 榜眼
102年 劉曉芳 四等勞工行政(台北市) 榜首
102年 林聖傑 四等環保行政(新北市) 榜首
102年 曾馨儀 五等圖書資訊(台北市) 第5名
102年 王晶瑩 五等圖書資訊(雲嘉區) 榜首
102年 陳岱倫 五等圖書資訊(台北市) 第8名
102年 許德行 五等一般民政(花東區) 榜眼
102年 張尹樺 五等財稅行政(新北市) 第4名
101年 袁大鈺 三等圖書資訊管理(選試英文)-台北市 第5名
101年 謝昔峰 三等考試交通行政(高雄市) 第1名
101年 卓○展 三等電力工程 第7名
101年 曾○正 三等資料處理(台北市) 第3名
101年 鄭○華 三等資料處理(台北市) 第2名
101年 陳學芬 三等戶政(新北市) 第5名
101年 吳東政 三等交通技術(台中區) 第2名
101年 郭家成 三等考試地政(雲嘉區) 第7名
101年 卓宏謙 三等文化行政(桃園縣) 第2名
101年 黃○慧 三等一般行政
101年 蘇靜雯 四等交通行政-台北市 第2名
101年 侯涵文 四等人事行政-台北市 第8名
101年 柯富謙 四等戶政-新北市
101年 陳偉華 四等電子工程-台北市 第3名
101年 林國津 四等電子工程-台北市 第4名
101年 馮昶欽 四等機械工程-台北市 第7名
101年 李宛臻 四等衛生行政(雲嘉區) 第2名
101年 方顗忠 四等測量製圖(竹苗區) 第3名
101年 蕭一川 四等環保技術(彰投區) 第1名
101年 張○華 四等會計 第4名
101年 陳○萍 四等經建行政 第1名
101年 陳○軒 四等社會工作 第2名
101年 魯國華 五等一般行政-台北市
101年 宋盈欣 五等一般行政-台北市
101年 王○薇 五等一般行政(台北市)
101年 吳○珊 五等一般行政(台北市)
101年 莊凱雯 五等人事行政-台北市 第6名
101年 楊○玲 五等一般民政 第1名
101年 王晶瑩 五等圖書資訊管理-台北市 第1名
101年 鄭以馨 五等圖書資訊管理-台北市 第4名
101年 邱煒甯 五等考試一般民政(新北市) 第2名
101年 吳怡靜 五等教育行政(花東區) 第2名
101年 孫宏瑋 五等一般行政(新北市)
100年 陶婷 五等圖書資訊管理(台北市) 第1名
100年 林佳慧 五等圖書資訊管理(台北市) 第3名
100年 朱竑奕 五等圖書資訊管理(台北市) 第6名
100年 張慧明 五等圖書資訊管理(台北市) 第13名
100年 王淑芬 五等戶政(台北市) 第4名
100年 陳亭位 五等戶政(新北市) 第33名
100年 陳筱屏 五等地政(彰投區) 第1名
100年 林建華 五等地政(桃園縣) 第1名
100年 闕○○ 五等一般行政
100年 劉瑞隆 五等社會行政 (新北市) 第3名
100年 鄭一心 四等人事行政(台北市) 第3名
100年 童映琄 四等戶政(台北市) 第5名
100年 蘇家輝 四等土木工程(雲嘉區) 第2名
100年 許峻銘 三等土木工程(雲嘉區) 第21名
100年 蘇妍如 三等公職社會工作師(桃園縣) 第27名
100年 王郡鍇 三等土木工程(彰投區) 第23名
100年 宋○○ 三等新聞(選試英文)(彰投區)
100年 陳家琪 三等交通行政(新北市) 第1名
100年 王品麒 四等測量製圖(竹苗區) 第3名
100年 王奕婷 三等測量製圖(竹苗區) 第2名
100年 吳昆龍 三等土木工程(屏東縣) 第4名
100年 李貞憓 三等水利工程(臺北市) 第1名
100年 周明輝 三等機械工程(高雄市) 第1名
100年 林彥均 四等圖書資訊管理(臺北市) 第3名
100年 郭育儒 四等交通行政(臺北市) 第1名
100年 黃姵琦 五等一般行政(臺北市)
100年 楊亦凡 四等一般行政(基宜區)
100年 鄭亞薇 四等一般民政(臺北市)
99年 崔世慎 四等考試戶政(臺北市)
99年 呂增塔 五等考試一般行政(臺北市)
99年 王○評 三等考試新聞
(外國文選試英文)(花東區)
99年 李○融 三等考試統計(高雄市)
99年 劉○文 三等考試水利工程(彰投區)
99年 連○伶 三等考試圖書資訊管理 (外國文選試英文)(竹苗區)
98年 林○蓉 三等會計(臺北市)
98年 陳○娟 三等會計(臺灣省中區)
98年 吳○怡 三等戶政(臺灣省北區)
98年 侯○芝 三等社會行政(臺灣省南區)
98年 許○嵐 三等勞工行政(臺灣省中區)
98年 陳○潔 三等勞工行政(臺北市)
98年 李○青 四等一般行政(臺灣省北區)
98年 楊○慧 四等一般行政(臺灣省南區)
98年 林○良 四等水利工程(臺灣省南區)
98年 陳○升 四等水利工程(臺灣省北區)
98年 林○君 四等一般民政(臺灣省南區)
98年 徐○倫 四等一般民政(臺灣省東區)
98年 張○惠 四等一般民政(臺灣省中區)
98年 林○君 四等圖書資訊管理(臺灣省北區)
98年 王○真 五等戶政(臺灣省北區)
98年 林○美 五等圖書資訊管理(臺北市)
98年 張○婷 五等一般民政(臺灣省南區)