地方特考錄取榜單

恭喜!! 107年地方特考鼎文學員上榜

 

地方特考歷年榜單

姓名 錄取類科
洪一仁 三等交通行政
陳永堅 三等機械工程
蕭傑駿 三等電力工程 107 國營地特雙榜
張恆嘉 三等電力工程
陳昭聖 三等環保行政
林亭吟 三等財經廉政
鍾瑞芳 三等觀光行政
胡淑娟 三等環保技術
陳明禧 三等農業行政
黃雲翔 三等土木工程
吳怡萱 三等財經廉政
吳宇浩 三等土木工程
游東穎 三等農業行政
蔡維婷 三等製圖測量 107 普考地特雙榜
陳家豪 三等交通行政
陳彥志 四等會計
楊雅雯 四等圖書資訊管理
廖銓文 四等機械工程
趙萬霖 四等交通行政
洪文泰 四等測量製圖
楊喻甯 四等測量製圖
曾郁翔 四等測量製圖
陳奕璁 四等化學工程
劉紀軒 五等圖書資訊管理 107 地特108初等雙榜
郭欣宜 五等圖書資訊管理
吳奕佩 五等財稅行政 107 地特108初等雙榜
解智麟 三等環保技術 第2 名
林冠豪 三等測量製圖 第3 名
徐O聯 三等交通行政
陳建廷 三等電力工程 第1 名
彭中 三等交通行政
胡O予 三等交通行政
高文淵 三等土木工程
戴瑛萱 三等觀光行政(選試觀光英語) 第1 名
張育睿 三等農業行政
王O逸 四等電力工程
余易欣 四等圖書資訊管理
黃郁惠 四等圖書資訊管理 第1 名
余易欣 四等圖書資訊管理 第2 名
蔡秉澤 四等交通技術
羅貫倫 四等一般行政
許妟彰 五等一般行政
林雅華 五等圖書資訊管理 第2 名
呂俐欣 五等圖書資訊管理 第3 名
陳伯嘉 三等電力工程(台北市) 第2 名
廖芳娜 三等勞工行政(台中市) 第2 名
陳明禧 三等農業行政(臺南市) 第3名
蘇慶昌 三等農業行政(高雄市) 第1 名
郭家宏 三等測量製圖(雲嘉區) 第2 名
蔡O絲 三等公職社會工作師
陳勇志 四等機械工程(基宜區) 第2 名
黃嫻榕 四等環保技術(台中市) 第3 名
賴煜耀 四等電信工程 第1 名
萬O億 四等衛生技術
張銘宗 五等圖書資訊(台北市) 第5名
呂承翰 五等圖書資訊(台北市)
王德茹 五等圖書資訊(台北市)
黃蘭茵 五等地政(桃園市)
施O懿 五等一般行政
高O民 五等一般行政
吳欣怡 三等一般行政
倪超倫 三等人事行政(花東區) 第2 名
胡OO 三等圖書資訊(台北市)
陳柔蓁 四等圖書資訊(台北市) 第1 名
林怡君 四等圖書資訊(台北市) 第2 名
洪雅玲 四等圖書資訊管理(竹苗區) 第1 名
賴育蓁 四等圖書資訊管理(竹苗區) 第2 名
姚凱琪 五等圖書資訊(台北市) 第1 名
王丹儒 五等圖書資訊(台北市) 第2 名
林秀雯 五等圖書資訊(台北市) 第5 名
彭詩惠 五等圖書資訊(台北市) 第9 名
吳孟青 五等圖書資訊(台北市)
陳靜宜 五等圖書資訊(台北市) 第4 名
吳秉勳 四等電力工程(台北市) 第1 名
倪嘉君 四等電力工程(台北市) 第2 名
林昀宗 四等電力工程(新北市) 第1 名
曾志勳 四等電子工程(台北市) 第1 名
陳冠勳 三等法律廉政(新北市) 第1 名
顏其敏 三等衛生行政(桃園市) 第4 名
賴O翰 四等環保行政(雲嘉區)
翁一平 三等會計(竹苗區) 第4 名
簡之婕 三等農業行政(竹苗區) 第1 名
張家維 四等農業行政(竹苗區) 第1 名
林莉涵 四等社會行政(台北市) 第5 名
卓佳珍 五等社會行政(雲嘉區) 第1 名
謝易秀 五等戶政(新北市) 第3 名
黃正吾 三等財稅行政(新北市) 第5 名
丁辰泓 五等財稅行政(新北市) 第1 名
鄭戎凱 四等測量製圖(竹苗區) 第3 名
俞孟均 四等測量製圖(台中市) 第3 名
陳奕君 四等測量製圖(高雄市) 第2 名
魏子駿 四等測量製圖(連江區) 第1 名
賴姝琳 三等環保技術(桃園市) 第1 名
王宏倚 三等機械工程(高雄市) 第1 名
張哲銘 三等機械工程(高雄市) 第2 名
游O德 三等交通技術(桃園市)
黃O擇 三等交通技術(桃園市)
吳O璋 三等交通技術(桃園市)
覃O儀 四等交通技術(新北市)
林O智 四等交通技術(新北市)
黃友穗 三等商業行政(台北市) 第4 名
蔡○○ 三等商業行政榜 首
邱文帝 三等機械工程榜 首
陳偉華 三等電力工程(台北市) 榜 首
江羽欣 三等交通技術(桃園) 榜 首
沈得煒 三等電力工程(台北市) 探 花
毛宣蓉 三等圖書資訊(台北市) 探 花
鄭治邦 三等測量製圖(桃園) 探 花
趙晉逸 三等交通行政榜 首
許○○ 三等會計探花
林○○ 三等化學工程
沈忠信 三等機械工程
蔡惟光 三等環保技術第3 名
吳欣諺 四等測量製圖(花東區)榜 眼
詹立丞 四等測量製圖(台北市)榜 眼
廖春龍 四等環保技術(台北市)榜 眼
黃梓軒 四等圖書資訊管理(竹苗區)榜 首
陳婉琦 四等圖書資訊管理
李韻萱 四等圖書資訊管理
吳○○ 四等圖書資訊管理
張家銘 四等環保行政
陳沛珊 四等農業行政(彰投區)榜 首
王薇淇 四等農業行政榜 眼
黃○○ 四等農業行政榜 眼
曾傳鈞 四等土木工程
葉昆麟 四等土木工程
杜名祥 四等交通行政
石墨涵 四等戶政 )第9 名
林哲輝 五等一般行政
彭文慧 五等圖書資訊(台北市)第6 名
余惠慈 五等圖書資訊(台北市)第7 名
張佑敏 五等圖書資訊(台北市)初 等五等雙榜
陳岳臨 五等戶政(新北市) )第5 名
簡裕峰 五等社會行政
許耀仁 五等電子工程(台北市)第3 名
曹裕后 三等機械工程(台北市) 榜 首
沈東玫 三等圖書資訊(台北市) 第4 名
蔡志勇 三等地政(新北市) 第6 名
陳○如 三等人事行政(桃園縣) 第7 名
呂俊勳 三等機械工程(連江縣) 榜 首
蘇維淳 三等會計(花東區) 第18 名
林佳淑 四等戶政(台北市) 榜 首
王群雅 四等圖書資訊(台北市) 探花
黃小萍 四等圖書資訊(台北市) 第4 名
洪明慶 四等電力工程(台北市) 探花
林奎沂 四等戶政(基宜區) 榜 首
呂沅祐 四等機械工程(新北市) 榜 首
林美華 四等會計(基宜區) 榜 眼
李秀香 四等戶政(桃園縣) 第4名
翁誠佑 四等土木工程(花東區) 第27名
鍾世芳 四等農業行政(台南市) 榜眼
劉曉芳 四等勞工行政(台北市) 榜首
林聖傑 四等環保行政(新北市) 榜首
曾馨儀 五等圖書資訊(台北市) 第5名
王晶瑩 五等圖書資訊(雲嘉區) 榜首
陳岱倫 五等圖書資訊(台北市) 第8 名
許德行 五等一般民政(花東區) 榜 眼
張尹樺 五等財稅行政(新北市) 第4 名
袁大鈺 三等圖書資訊管理(選試英文)-台北市 第5名
謝昔峰 三等考試交通行政(高雄市) 第1名
卓○展 三等電力工程 第7名
曾○正 三等資料處理(台北市) 第3 名
鄭○華 三等資料處理(台北市) 第2 名
陳學芬 三等戶政(新北市) 第5 名
吳東政 三等交通技術(台中區) 第2 名
郭家成 三等考試地政(雲嘉區) 第7名
卓宏謙 三等文化行政(桃園縣) 第2 名
黃○慧 三等一般行政
蘇靜雯 四等交通行政-台北市 第2 名
侯涵文 四等人事行政-台北市 第8 名
柯富謙 四等戶政-新北市
陳偉華 四等電子工程-台北市 第3 名
林國津 四等電子工程-台北市 第4 名
馮昶欽 四等機械工程-台北市 第7 名
李宛臻 四等衛生行政(雲嘉區) 第2 名
方顗忠 四等測量製圖(竹苗區) 第3 名
蕭一川 四等環保技術(彰投區) 第1 名
張○華 四等會計 第4 名
陳○萍 四等經建行政 第1名
陳○軒 四等社會工作 第2 名
魯國華 五等一般行政-台北市
宋盈欣 五等一般行政-台北市
王○薇 五等一般行政(台北市)
吳○珊 五等一般行政(台北市)
莊凱雯 五等人事行政-台北市 第6 名
楊○玲 五等一般民政 第1名
王晶瑩 五等圖書資訊管理-台北市 第1 名
鄭以馨 五等圖書資訊管理-台北市 第4 名
邱煒甯 五等考試一般民政(新北市) 第2 名
吳怡靜 五等教育行政(花東區) 第2 名
孫宏瑋 五等一般行政(新北市)
陶婷 五等圖書資訊管理(台北市) 第1名
林佳慧 五等圖書資訊管理(台北市) 第3 名
朱竑奕 五等圖書資訊管理(台北市) 第6 名
張慧明 五等圖書資訊管理(台北市) 第13 名
王淑芬 五等戶政(台北市) 第4 名
陳亭位 五等戶政(新北市) 第33 名
陳筱屏 五等地政(彰投區) 第1 名
林建華 五等地政(桃園縣) 第1 名
闕○○ 五等一般行政
劉瑞隆 五等社會行政 (新北市) 第3 名
鄭一心 四等人事行政(台北市) 第3 名
童映琄 四等戶政(台北市) 第5 名
蘇家輝 四等土木工程(雲嘉區) 第2 名
許峻銘 三等土木工程(雲嘉區) 第21 名
蘇妍如 三等公職社會工作師(桃園縣) 第27 名
王郡鍇 三等土木工程(彰投區) 第23名
宋○○ 三等新聞(選試英文)(彰投區)
陳家琪 三等交通行政(新北市) 第1 名
王品麒 四等測量製圖(竹苗區) 第3名
王奕婷 三等測量製圖(竹苗區) 第2 名
吳昆龍 三等土木工程(屏東縣) 第4 名
李貞憓 三等水利工程(臺北市) 第1 名
周明輝 三等機械工程(高雄市) 第1 名
林彥均 四等圖書資訊管理(臺北市) 第3 名
郭育儒 四等交通行政(臺北市) 第1 名
黃姵琦 五等一般行政(臺北市)
楊亦凡 四等一般行政(基宜區)
鄭亞薇 四等一般民政(臺北市)
崔世慎 四等考試戶政(臺北市)
呂增塔 五等考試一般行政(臺北市)
王○評 三等考試新聞
(外國文選試英文)(花東區)
李○融 三等考試統計(高雄市)
劉○文 三等考試水利工程(彰投區)
連○伶 三等考試圖書資訊管理 (外國文選試英文)(竹苗區)
林○蓉 三等會計(臺北市)
陳○娟 三等會計(臺灣省中區)
吳○怡 三等戶政(臺灣省北區)
侯○芝 三等社會行政(臺灣省南區)
許○嵐 三等勞工行政(臺灣省中區)
陳○潔 三等勞工行政(臺北市)
李○青 四等一般行政(臺灣省北區)
楊○慧 四等一般行政(臺灣省南區)
林○良 四等水利工程(臺灣省南區)
陳○升 四等水利工程(臺灣省北區)
林○君 四等一般民政(臺灣省南區)
徐○倫 四等一般民政(臺灣省東區)
張○惠 四等一般民政(臺灣省中區)
林○君 四等圖書資訊管理(臺灣省北區)
王○真 五等戶政(臺灣省北區)
林○美 五等圖書資訊管理(臺北市)
張○婷 五等一般民政(臺灣省南區)