台電新進雇員榜單

 

105年台電新進雇員

年度 姓名 錄取類科
105 沈彥廷 綜合行政
105 黃馨慧 綜合行政
105 許○崴 綜合行政
105 吳政霖 土木工程
105 陳正軒 土木工程
105 劉○甫 機械運轉維護類
105 匡唐億 機械運轉維護類
105 陳紀亨 機械運轉維護類
105 林○傑 機械運轉維護類
105 郭易衢 電機修護
105 邱敬哲 變電設備維護
105 許陞維 變電設備維護
105 蕭裕民 變電設備維護
105 陳弘達 變電設備維護
105 陳柏汰 變電設備維護
105 陳浩 變電設備維護
105 邱敬淳 輸電線路維護
105 莊璧光 輸電線路維護
105 王○儒 配電線路維護類
105 張恭庭 配電線路維護類
105 蕭信凱 配電線路維護類
105 黃○雯 配電線路維護類
105 蔡佳宏 配電線路維護類
105 張○儒 配電線路維護類
105 李育宗 配電線路維護類
105 吳昭瑩 配電線路維護類
 
104年台電新進雇員
年度 姓名 錄取類科
104 王翊帆 配電線路維護(南區) 第1名
104 徐健瑋 配電線路維護
104 陳紀宇 配電線路維護(馬祖) 第1名
104 游志翔 輸電線路維護
104 游振嘉 輸電線路維護(南區) 第1名
104 張名宏 變電設備維護
104 游政達 變電設備維護
104 張家豪 變電設備維護 第2名
104 邵芳頡 變電設備維護
104 林志鴻 變電設備維護
104 林志偉 電機運轉維護(協和發電廠珠山分廠) 第1名
104 劉俊佑 電機運轉維護(馬祖) 第2名
104 徐少鵬 機械運轉維護
104 區永騰 機械修護(北區) 第1名
104 徐宏杰 機械修護
104 蘇育均 機械修護
104 林志龍 土木工程
104 林書緯 土木工程(北區) 第3名
104 戴啟帆 綜合行政人員
104 王震瑜 綜合行政人員 第2名
104 張鈞南 綜合行政人員
104 李閔盛 綜合行政人員
104 呂思陵 綜合行政人員
104 邱俊傑 綜合行政人員
103 柏沅杰 變電設備維護類(東區) 榜首
103 陳有偉 電機運轉維護類(尖山電廠)第2名
103 林岐森 儀電運轉維護類(北區) 第3名
103 石又如 綜合行政人員(北區)
103 簡琨諺 變電設備維護類(北區) 第8名
103 周晉志 土木工程類(北區)
103 王建智 配電線路維護類(北區)
102 吳宗展 土木工程類(北區) 第3名
102 黃柏瑋 變電設備維護(北區) 第6名
102 林昀宗 變電設備維護(北區)
102 林祺翔 變電設備維護(南區) 第2名
102 石柏良 儀電運轉維護類(南區) 第5名
102 沈仲清 儀電運轉維護類(南區) 第3名
102 王登永 儀電運轉維護類(南區) 第6名
102 邱茂真 機械運轉維護類(北區)
102 莊振穎 機械運轉維護類(南區)
102 施彥志 配電線路維護類(北區)
102 洪瑛聰 配電線路維護類(北區)
102 陳易廷 配電線路維護類(中區) 第9名
102 廖本存 配電線路維護類(中區)
102 林○成 配電線路維護類(中區)
102 連緯鵬 配電線路維護類(南區)
102 何品函 配電線路維護類(南區)
102 陳建宏 配電線路維護類(東區)
102 黃士軒 綜合行政人員(北區) 第6名
102 劉岳修 綜合行政人員(北區) 第8名
102 蔡名哲 機械修護類(南區) 第10名
101 謝文晉 配電線路維護養成班(東區) 榜首
101 陳翰慶 變電設備維護養成班(北區) 榜首
101 陳宗傑 電機運轉維護養成班(金門) 榜首
101 邱○豪 土木工程養成班(南區) 榜首
101 黃莉惠 變電設備維護養成班(北區) 第2名
101 王聖元 機械運轉維護養成班(北區) 第2名
101 謝宗佑 機械運轉維護養成班(北區)第3名
101 鄧有翔 配電線路維護養成班(東區) 第4名
101 黃O駿 機械運轉維護養成班(北區) 第4名
101 龔昶維 綜合業務養成班(南區) 第4名
101 江昌倫 機械運轉維護養成班(北區) 第6名
101 藍世臻 機械維護養成班(北區) 第6名
101 王勤善 配電線路維護養成班(南區) 第10名
101 杜建融 電機運轉維護養成班(北區) 第10名
101 羅明吉 配電線路維護養成班(北區)
101 林佑珊 綜合業務養成班(北區)
101 陳品妤 綜合業務養成班(南區)
101 黃明源 配電線路維護養成班(中區)
101 李文行 配電線路施工技術養成班(北區)
101 林姵君 綜合業務養成班(北區)
101 游懷麟 配電線路維護養成班(北區)
101 王淳民 配電線路施工技術養成班(中區) 榜首
101 王廣銘 機械運轉維護養成班(北區) 第 9名
101 郭佳銘 配電線路施工技術養成班(南區) 第 8名
101 黃伯元 起重技術養成班(北區) 第 3 名
99 林○賢 土木工程養成班(北區) 榜首
99 李○憲 起重技術養成班(北區)-工程組 第2名
99 莊毓芬 綜合業務養成班(北區)
99 廖○存 配電線路維護養成班(北區)
99 陳○鑫 配電線路維護養成班(北區)
99 陳○哲 配電線路維護養成班(北區)
99 賴○木 配電線路維護養成班(中區)
99 莊毓芬 綜合業務養成班(北區)
99 徐○明 綜合業務養成班(東區)