彰化銀行
年度 考試名稱 姓名 錄取類科
106年 彰化銀行 鄭宇庭 一般行員(恆春)
106年 彰化銀行 林采綾 一般行員(雙北)
106年 彰化銀行 林瑾宜 一般行員(雙北)
106年 彰化銀行 陳晴瑀 一般行員(雙北)
106年 彰化銀行 游志仁 一般行員(雙北)
106年 彰化銀行 洪○茗 一般行員(雙北)
106年 彰化銀行 李芷維 一般行員(雙北)
106年 彰化銀行 謝坤霖 一般行員(雙北)
106年 彰化銀行 胡瀞之 一般行員(雙北)
104年 彰化銀行 李宜佳 一般行員(櫃檯組)
104年 彰化銀行 李晉德 一般行員(櫃檯組)
104年 彰化銀行 劉伊真 一般行員(櫃檯組)
104年 彰化銀行 吳偉哲 一般行員(櫃檯組)
103年 彰化銀行 王怡勳 一般行員-台北地區 (彰化銀行 中小企銀雙榜錄取)
103年 彰化銀行 許智凱 一般行員-外務組-新竹縣市地區
103年 彰化銀行 黃婉婷 企金類-英文組
103年 彰化銀行 張凱涵 企金類-英語組 (彰化銀行 中小企銀雙榜錄取)
101年 彰化銀行 黃朝健 培訓辦事員英文組
101年 彰化銀行 劉家成 一般行員-大台北地區
101年 彰化銀行 蔡輝宏 培訓辦事員英文組
101年 彰化銀行 龔貞瑜 一般行員-大台北地區
 
第一銀行
年度 考試名稱 姓名 錄取類科
103年 第一銀行 一般行員(櫃檯組) 陳思宇
103年 第一銀行 一般行員(櫃檯組) 陳○珊
103年 第一銀行 一般行員(櫃檯組) 李○鈴
103年 第一銀行 一般行員(理財組) 蕭絢嶸
103年 第一銀行 一般行員(金融組) 吳文鈺
103年 第一銀行 一般行員(金融組) 張婉如
103年 第一銀行 一般行員(金融組) 鄭巧筑
103年 第一銀行 一般行員(金融組) 陳凱雅
103年 第一銀行 一般行員(金融組) 邵子勍
103年 第一銀行 一般行員(金融組) 林哲緯
103年 第一銀行 一般行員(金融組) 陳○婷
103年 第一銀行 一般行員(金融組) 陳○漢
103年 第一銀行 一般行員(金融組) 陳冠宇
103年 第一銀行 一般行員(外務組) 胡碩展
103年 第一銀行 一般行員(外務組) 陳奕辰
103年 第一銀行 一般行員(外務組) 王巧勻
103年 第一銀行 一般行員(外務組) 李俐旻
102年 第一銀行 一般行員(理財組) 第1名 陳綺瑩
102年 第一銀行 一般行員(金融組) 第6名 鄭芳宜
102年 第一銀行 一般行員(金融組) 康文建
102年 第一銀行 一般行員(外務組) 第9名 蕭經政
102年 第一銀行 一般行員(外務組) 陳龍賢
102年 第一銀行 一般行員(外務組) 黃鈺真
102年 第一銀行 一般行員(櫃檯組) 洪家雯
102年 第一銀行 一般行員(櫃檯組) 第10名 張惟婷
 
陽信銀行
年度 考試名稱 姓名 錄取類科
100年 陽信銀行 黃淨汎 五職等辦事員
100年 陽信銀行 吳怡陵 五職等辦事員
100年 陽信銀行 王○惠
一般行員(初級辦事員)北部(新竹以北)
100年 陽信銀行 吳○玲
一般行員(初級辦事員)北部(新竹以北)
100年 陽信銀行 宋○珍
一般行員(初級辦事員)北部(新竹以北)
100年 陽信銀行 林○穎
一般行員(初級辦事員)北部(新竹以北)
100年 陽信銀行 洪○芸
一般行員(初級辦事員)北部(新竹以北)
100年 陽信銀行 陳○伶
一般行員(初級辦事員)北部(新竹以北)
100年 陽信銀行 謝○蓉
一般行員(初級辦事員)北部(新竹以北)
100年 陽信銀行 第2次招考 蘇○雯 櫃台人員
100年 陽信銀行 第2次招考 李庭萱 櫃台人員
100年 陽信銀行 第2次招考 葉○榮 櫃台人員
 
新光銀行
年度 考試名稱 姓名 錄取類科
100年 新光銀行 林如峰 一般基層人員(台北)
100年 新光銀行 林佳琪 一般基層人員(台北)
100年 新光銀行 賴文沁 一般基層人員(台北)
100年 新光銀行 陳怡茹 一般基層人員(台北)
100年 新光銀行 黃嬿云 一般基層人員(台北)
100年 新光銀行 王雅蘭 一般基層人員(台中)
100年 新光銀行 林○德 一般基層人員(台北)
100年 新光銀行 林靖容 一般基層人員(台北)
100年 新光銀行 黃家偉 一般基層人員(台北)
100年 新光銀行 吳嘉芬 一般基層人員(台北)
100年 新光銀行 陳育祥 一般基層人員(台北)
100年 新光銀行 廖姿雅 一般基層人員(台北)
100年 新光銀行 林○吟 一般基層人員(桃園)
100年 新光銀行 楊○婷 一般基層人員(台南)
100年 新光銀行 張○蘭 菁英儲備人員(台北)
99年 新光銀行 張瑞哲 一般櫃台行員-台北 第9名
99年 新光銀行 陳庭禎 一般櫃台行員-台北 第54名
99年 新光銀行 陳○琪 一般行員(台北) 第5名
99年 新光銀行 吳○瑩 一般行員(台北) 第6名
99年 新光銀行 蔡○儀 一般行員(台北) 第28名
99年 新光銀行 高○婷 一般行員(台北) 第35名
99年 新光銀行 黃○怡 一般行員(台北) 第36名
99年 新光銀行 楊○婷 一般行員(台北) 第48名
99年 新光銀行 林○銘 一般行員(台北 ) 第66名
99年 新光銀行 王○嘉 一般行員(台北) 第80名
99年 新光銀行 陳○豪 一般行員(中壢桃園)第8名
99年 新光銀行 江○樺 一般行員(員林)榜首
99年 新光銀行 賴○琪 一般行員(員林)(備取1)
 
中國輸出入銀行
年度 考試名稱 姓名 錄取類科
101年 中國輸出入銀行 陳○芳 金融保險人員6職等(新竹) 第1名
101年 中國輸出入銀行 黃鈺紋 金融保險人員5職等(台北市) 第3名
 
臺灣企銀
年度 考試名稱 姓名 錄取類科
105年 臺灣企銀 王聖雄 一般行員-台中區
105年 臺灣企銀 李哲銘 外匯人員-桃竹苗區
105年 臺灣企銀 兵佳馨 徵授信人員-台北地區
105年 臺灣企銀 姚佑霖 徵授信人員-台北地區
105年 臺灣企銀 連育慈 一般行員-台北地區 (土地銀行 雙榜錄取)
105年 臺灣企銀 吳啓銘 一般行員-台北地區 (土地銀行 雙榜錄取)
105年 臺灣企銀 張剛溥 一般行員-台北地區 (華南銀行 雙榜錄取)
105年 臺灣企銀 陳昭蓉 一般行員-台北地區 (台灣銀行 土地銀行 三榜錄取)
105年 臺灣企銀 林裕凱 一般行員-宜蘭花蓮地區 (土地銀行 雙榜錄取)
105年 臺灣企銀 陳O宇 一般行員-宜蘭花蓮地區
105年 臺灣企銀 王致媛 一般行員-宜蘭花蓮地區
105年 臺灣企銀 葉靖慈 一般行員-桃竹苗地區
103年 臺灣企銀 王怡勳 七職等儲備幹部-台北地區 (彰化銀行 雙榜錄取)
103年 臺灣企銀 王聖棠 五職等一般行員(三)-臺北地區
103年 臺灣企銀 林芝露 五職等一般行員(二)-臺北地區
103年 臺灣企銀 胡婷婷 五職等一般行員(二)-臺北地區
103年 臺灣企銀 陳玟伶 五職等一般行員(二)-台中彰化南投地區
103年 臺灣企銀 陳資雯 五職等一般行員(二)-台中彰化南投地區
103年 臺灣企銀 黃博麟 五職等一般行員(三)-桃園新竹苗栗地區
103年 臺灣企銀 蔡佳蓉 五職等一般行員(二)-台中彰化南投地區
103年 臺灣企銀 蔡侑呈 六職等一般行員
103年 臺灣企銀 蔡宜珊 五職等一般行員(二)-臺北地區
103年 臺灣企銀 蔡秉穎 五職等一般行員(三)-桃園新竹苗栗地區
103年 臺灣企銀 王雅君 五職等一般行員(三)-金門地區 (土銀、華銀3榜錄取)
100年 臺灣企銀 鍾凱如 外匯人員
100年 臺灣企銀 徐智揚 基層行員-外勤人員(中、彰、投地區)
100年 臺灣企銀 鄧佳詞 基層行員-一般櫃台人員(台北縣市)
100年 臺灣企銀 陳○廷 基層行員-外勤人員(台北縣市)
100年 臺灣企銀 李○○ 基層行員-外勤人員(台北縣市)
100年 臺灣企銀 何○婷 基層行員-一般櫃台人員(中彰投地方)
100年 臺灣企銀 周○雯 基層行員-一般櫃台人員(桃、竹、苗地區)
100年 臺灣企銀 黃○蒂 基層行員-一般櫃台人員(桃、竹、苗地區)
100年 臺灣企銀 林○宜 基層行員-一般櫃台人員(台北縣市)
100年 臺灣企銀 鄧佳詞 基層行員-一般櫃台人員(台北縣市)
100年 臺灣企銀 鄧佳詞 基層行員-一般櫃台人員(台北縣市)
100年 臺灣企銀 徐智揚 基層行員-外勤人員(中、彰、投地區)
99年 臺灣企銀 吳聖寧 基層行員-外勤人員(桃竹苗)
99年 臺灣企銀 徐慧軒 基層行員-一般櫃台人員(桃竹苗)
 
台中商銀
年度 考試名稱 姓名 錄取類科
99年 台中商銀 張慧文 一般行員A組(台中、彰化縣市)
99年 台中商銀 蔡秉穎 一般行員(桃園、新竹縣市)
99年 台中商銀 蘇○樟 程式設計人員A組 (榜眼)
99年 台中商銀 陳○欣 一般行員A組(台中、彰化縣市) 第38名
99年 台中商銀 陳○瑜 一般行員A組(台中、彰化縣市) 第45名
99年 台中商銀 徐○揚 一般行員A組(台中、彰化縣市) 第19名